Куда обращаться после того, как знакомая угнала и повредила автомобиль без желания оплатить ремонт

Знакомая угнала автомобиль и разбила его попросила решить всё без полиции что ремонт оплатит сейчас отказывается это делать прошла неделя куда обращаться в полицию или суд?
Лучший ответ

Сперва в полицию. Что то из доказательств у Вас есть? Расписка, переписка в мессенджерах? Если что то из доказательств есть то можно и в суд. Только сами не справитесь...

Для начала в полицию, срочно.

Здравствуйте! Для начала в полицию, чтобы факт угона был установлен, а далее в суд за взысканием ущерба.

А у вас есть доказательства, что она его разбила? Письменная расписка, что она обязуется компенсировать причиненный ущерб? Вы оценивали во сколько вам обойдется ремонт и как получилось, что она угнала? Как она получила доступ к ключам от авто?