Спасск-Дальний, 13.09.2020, 08:27

Куда обращаться после того, как знакомая угнала и повредила автомобиль без желания оплатить ремонт

Вопрос №17779406 из г. Владивосток
опубликован 13.09.2020, 08:27
Знакомая угнала автомобиль и разбила его попросила решить всё без полиции что ремонт оплатит сейчас отказывается это делать прошла неделя куда обращаться в полицию или суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сперва в полицию. Что то из доказательств у Вас есть? Расписка, переписка в мессенджерах? Если что то из доказательств есть то можно и в суд. Только сами не справитесь...

13.09.2020, 08:33

Для начала в полицию, срочно.

13.09.2020, 08:29

Здравствуйте! Для начала в полицию, чтобы факт угона был установлен, а далее в суд за взысканием ущерба.

13.09.2020, 08:29

А у вас есть доказательства, что она его разбила? Письменная расписка, что она обязуется компенсировать причиненный ущерб? Вы оценивали во сколько вам обойдется ремонт и как получилось, что она угнала? Как она получила доступ к ключам от авто?

13.09.2020, 08:30

У меня есть переписка с ней где она и вину не отрицает и оплатить ремонт горантирует.

13.09.2020, 08:33

Тогда можно и в суд. Только сами не справитесь...

13.09.2020, 08:34

Можете обратиться в суд! Найти свидетелей, которые подтвердят факт угона и порчи имущества. Можете обратиться в суд параллельно с обращением в полицию.

13.09.2020, 08:36