Инвалиду 2-й группы по военной травме назначена компенсация за страховую премию, от которой ему было незаконно отказано - кто будет ответчиком в судебной инициативе компенсации судебных расходов?
Я инвалид 2-й группы по военной травме. Решением районного суда Управление социальной защиты населения обязано предоставить мне компенсацию в размере 50% от уплаченной страховой премии, определенной договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, за 2018 и 2019 год. В этой компенсации мне ранее было УСЗН незаконно отказано. Краевой суд подтвердил мои права. В настоящее время мне необходимо подать заявление о компенсации судебных расходов. Подскажите кто должен быть ответчиком УСЗН или их финансовая организация (как она правильно называется)?
Все судебные расходы вы взыскиваете с ответчика, с кем был первоначальный судебный процесс и вынесено решение о взыскании денежных средств.