Новосибирск, 13.09.2020, 10:00

Дочь с подругой задержаны за воровство в магазине - что будет дальше?

Вопрос №17779574 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2020, 10:00
Дочь с подругой задержали за воровство в магазине. У дочери сумма 700 рублей. Обеим по 15 лет, ранее не привлекались. Написали бумагу с их слов и отпустили, сказали ждать звонка. Что будет далее? Сначала оповестят школу, потом уже нас? Будет ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая общая сумма хищения?

Возмодно речь будет идти о возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 158 ук рф.

Поставят на учёт в пдн, школа конечно будет в курсе. Вас тоже вызовут для выполнения следственных действий.

13.09.2020, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1800 рублей, характеристику из школы лучше сейчас или когда попросят?

13.09.2020, 11:26

Можете сами предоставить, она в любом случае будет нужна.

13.09.2020, 11:28