Кража в магазине - заведено уголовное дело, сумма превышает 1000 рублей. Как действовать, если ранее не был привлечен к уголовной ответственности?
Завели уголовное дело за кражу в магазине. Сумма больше 1000 руб. Отпустили домой, сказали ждать звонка. Что делать? Ждать что то серьезное. Ранее не превлекался.
На предварительном следствии уголовное дело не прекратят, по крайней мере, на территории СПб. Особенно, если магазин - сетевик. В любом случае, попытайтесь примириться с магазином, в этом случае уголовное дело может быть прекращено на стадии судебного разбирательства, при отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УПК РФ. Кроме того, есть варианты прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием в порядке ст. 28 УПК РФ. Но тут уже возможны нюансы. Вам лучше в любом случае позаботиться о соглашении со своим адвокатом. Удачи
Здравствуйте! Лучше возместите полностью ущерб, примиритесь с магазином - дело ещё на предварительном следствии могут прекратить за примирением сторон