Кража в магазине - заведено уголовное дело, сумма превышает 1000 рублей. Как действовать, если ранее не был привлечен к уголовной ответственности?
На предварительном следствии уголовное дело не прекратят, по крайней мере, на территории СПб. Особенно, если магазин - сетевик. В любом случае, попытайтесь примириться с магазином, в этом случае уголовное дело может быть прекращено на стадии судебного разбирательства, при отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УПК РФ. Кроме того, есть варианты прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием в порядке ст. 28 УПК РФ. Но тут уже возможны нюансы. Вам лучше в любом случае позаботиться о соглашении со своим адвокатом. Удачи
Здравствуйте! Лучше возместите полностью ущерб, примиритесь с магазином - дело ещё на предварительном следствии могут прекратить за примирением сторон