Исследование - проникновение газовиков во двор частного дома и установка заглушки на газовый кран
Имеется ли судебная апактика. Газовики через забор и запертую калитку проникли во двор частного дома и установили заглушку на газовый кран.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! А есть ли видеозапись или видел кто из свидетелей данное нарушение?
Вообще, в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги исполнитель вправе ограничить доступ к таковой только после письменного уведомления потребителя, а именно:
исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи
Пишите жалобу в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию и роспотребнадзор.
Спасибо за обращение!
ответ удовлетворил. спасибо