LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.09.2020, 13:39

Влияет ли официальность брака на величину доли при наследовании в долях? Спасибо!

Вопрос №17780066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2020, 13:39
Влияет ли официальность брака на величину доли при наследовании в долях? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря после кого наследует наследник. Если после супруга, то может быть выделена супружеская доля в 1/2 части, оставшаяся доля делится между всеми наследниками первой очереди.

13.09.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что вы имеете ввиду? Доли выделены на мужа и жену?

С уважением.

13.09.2020, 13:41

Т е если брак не был оформлен, то, несмотря на завещание, супружеской доли не будет?

13.09.2020, 13:45

Краткость сестра таланта. Но не в данном случае. Опишите ситуацию, тогда вам можно будет помочь, а не домысливать что происходит.

13.09.2020, 13:48

Даааа. Ясности не добавили. На кого оформлено завещание?

13.09.2020, 14:20