Смоленск, 13.09.2020, 14:13

Как оплатить задолженность за капитальный ремонт и как сделать перерасчет суммы долга? Кому обратиться, если организации нет по указанному адресу?

Вопрос №17780196 из г. Смоленск
опубликован 13.09.2020, 14:13
Моя мать не платила за кап. ремонт. Сейчас ей необходимо оплатить. Как сделать перерасчёт суммы долга за 3 года/срок исковой давности /К кому обращаться, если по указанному адресу нет этой организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а перед кем долг-то тогда, если этой организации уже нет?

13.09.2020, 14:24

Организация с данного адреса высылает долг, приставы обзывают платить.

13.09.2020, 14:33

Добрый день, Наталья!

Если возбуждено исполнительное производство, соответственно есть судебный акт, о взыскании суммы долга за определенный период. Если это заочное решение, было вынесено без участия Вашей мамы, то его можно отменить в течении 7 дней с момента, когда Вам вручили судебный акт. Вам с доверенностью или Вашей маме нужно пойти к судебным приставам, ознакомиться с делом, взять копию судебного акта и в деле на последней странице сделать запись об ознакомлении и получении копии судебного акта, поставить дату и подпись (сделать фото данной страницы) для подтверждения, в суд. Подать заявление на отмену судебного акта в течении 7 дней с момента получения копии, с указанием на то, что Вы не согласны с суммой долга.

13.09.2020, 14:56

Если приставы взыскивают долг, то значит есть судебное решение, которое Вы должны исполнить. В случае, если взыскание производится по судебному приказу Вы можете попробовать его отменить, направив в суд возражение относительно его исполнения в 10-дневный срок с момента получения судебного приказа.

13.09.2020, 15:16