Уголовного дела не было - положена ли дополнительная страховая выплата родственникам погибшего в ДТП?
2016 году было ДТП, в котором погиб мой отец (он ехал на велосипеде, его сбила машина) Признали обоюдную вину и уголовное дело заводить не стали, страховая выплатила 25000 на погребение. Положена еще страховая выплата родственникам?
Странно, почему не возбудили уголовное дело. Если вина обоюдная, то какую ответственность понёс водитель автомобиля?
Водителю выписали штраф 1500 р, за нарушение скоростного режима.
Дело должно было быть возбуждено, это преступление, повлекшее смерть человека. При условии, конечно, что вина водителя авто установлена, а не только велосипедист виноват.
Во первых вы должны были самостоятельно подать документы в страховую компанию водителя. Так же нужно было открыть наследственное дело и вам страховая должна была произвести выплату в рамках полиса ОСАГО.
Так же вы и сейчас можете предъявить иск к водителю и собственнику авто (если это разные лица) в порядке ст.1064 ГК РФ о возмещении морального вреда. (это и сейчас можно сделать).