Берут плату ЖХК за содержание аварийного жилья, где ничего не делается. Как добиться перерасчёта у УК за оказанные услуги?
ПРИМЕР
АКТ
установления факта не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества
г. Якутск «20» января 2017 г.
Настоящий акт составлен в том, что в период с августа 2015 г. по настоящее время в здании общежития № 1 (инв. № 29), расположенного по адресу: г. Якутск, Покровский тракт, 7 км., переулок космонавта Германа Титова, обслуживание и текущий ремонт которого осуществляет «ООО «Главное управление жилищным фондом» (далее по тексту – ООО «ГУЖФ») в рамках договора управления жилищным фондом, закрепленным за Вооружёнными Силами Российской Федерации от 27 июля 2015 г. № 2 УЖФ-03 имеет место некачественное оказание услуги по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества: не производится санитарная уборка внутридомовых помещений (услуга не оказывается с августа 2016 г.) и прилегающей территории (уборка и подметание снега/опавшей листвы), не обслуживается сантехнические изделия (унитазы, смесители), требуется утепление входных дверей, замена отдельных элементов оконных рам, системы холодного водоснабжения, устранение провисания электропроводки, установка плафонов на светильники, а также косметический ремонт подъезда и фасада здания, поскольку наблюдается отслоение окрасочного и штукатурного слоя стен.
О факте отсутствия (некачественного предоставления) услуг обслуживающая организация извещена путем направления претензии, поступившей в обособленное подразделение «Забайкальский» ООО «ГУЖФ» (г. Якутск, ул. Чепалова, д. 23) 16 января 2017 г., которой в тот же день присвоен регистрационный № 4.
Факт отсутствия (некачественного предоставления) услуг подтверждается фотоматериалами, актом осмотра объектов казарменно-жилищного фонда военного городка № 3 от 28 августа 2015 г., б/ н, а также актом весеннего осмотра технического состояния жилого дома, произведенного в 2016 г., б/н, прилагаемыми к настоящему акту.
В указанное в претензии время и последующие дни представитель ООО «ГУЖФ» для осмотра здания общежития № 1 (инв. № 29) по адресу: г. Якутск, Покровский тракт, 7 км., переулок космонавта Германа Титова и фиксации фата оказания услуги ненадлежащего качества не явился, о перенесении данного мероприятия на более поздний срок не просил.
Подписи:
Старший по общежитию
Наниматель жилого помещения (комната № 8)
Наниматель жилого помещения (комната № 3)
Региональный представителя обособленного подразделения «Забайкальский» ООО «ГУЖФ»
Составляйте акт о ненадлежащем оказании услуги по содержанию жилья и требуйте перерасчета.
Как грамотно составить акт о неоказанных услугах.
Пример
АКТ
г. Якутск «20» января 2017 г.
Подписи: