Как понять резолютивную часть решения суда и можно ли уже выписать свидетельство о расторжении брака?
Пришло решение суда резолютивная часть. Это как понять? Я могу уже с этим решением пойти и выписать свидетельство о расторжении брака или нет? Месяц то ещё не прошел.
Совершить указанные действия Вы сможете только после того как решение суда вступит в законную силу.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, пока не сможете. Решение суда вступает в силу через месяц со дня изготовления его в полном объеме. Резолютивная часть решения суда. Это наиболее важная часть документа. Именно в ней прописывается итог искового заявления - удовлетворяется он или в его удовлетворении суд отказывает.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.