Бывший должник не выплачивает алименты, но имеет деньги на ипотеку, автомобиль и другие расходы - как победить эту ситуацию?

Вопрос №17780622 из г. Саранск
опубликован 13.09.2020, 17:00
У бывшего набежал долг по алиментам. Приставы не взыскивают эти деньги, а бывший отвечает, что у него денег нет. Он стоит на бирже труда! Интересно только как он ипотеку платит, услуги и при этом купил автомобиль. Как взыскать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо есть неучтенные доходы или помогает семья.

13.09.2020, 17:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это работа пристава-поиск доходов и имущества, на которые можно обратить взыскание.

13.09.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Екатерина. Нужно подавать исковое заявление в суд.

13.09.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно ли написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру?

13.09.2020, 17:04

Можно, но все равно придётся идти в суд.

13.09.2020, 17:05