Брянск, 13.09.2020, 17:15

Оплата больничного для инвалидов 3 группы - как считаются дни и требования к продолжительности отпуска

Вопрос №17780649 из г. Брянск
опубликован 13.09.2020, 17:15
Я как инвалид 3 гр. была на больничном с разрывами в 2020 году. Как считаются дни по больничным оплачиваемые-все подряд или надо чтобы было 4 месяца подряд, а потом не оплачивается как инвалиду 3 гр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Инвалидам оплачивается не более 4 месяцев на больничном подряд и не более 5 месяцев в календарном году.

13.09.2020, 17:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит с разрывами больничных дней должно быть не более 150? я болела в январе, потом в феврале, теперь с 25 мая ни как не выйду с больничнонго.

13.09.2020, 17:26

150 дней с учётом указанных выше ограничений.

13.09.2020, 17:30

Так сколько мне должны оплатить дней в году-150 или 140?

13.09.2020, 17:33

5 месяцев это 150 дней.

13.09.2020, 17:38

Юлия Юрьевна, я поняла, что 150 дней. Но у меня были разрывы? Эт разрывы в больничных входят в общую сумму 150 дней? А то мне работодатель оплатил только 140 дней. Извините за беспокойство.

13.09.2020, 17:41

Татьяна, разрывы входить не должны. Учитываются именно дни на больничном. Подробнее о лимитах 4 и 5 месяцев можете посмотреть на сайте ФСС: r82.fss.ru

13.09.2020, 17:51