Как оформить банкротство через МФЦ, если зарплата упала и нет возможности платить по кредитам
В данное время пока нет просрочек по кредитам. Зарплата упала и нечем будет платить. Как сделать бонкротство физических лиц через мфц?
Для того, чтобы подать на банкротство у вас должен быть реальный просроченный долг перед кредитной организацией, т. е. если вы перестали платить по кредиту. Сумма долга должна быть от 50 до 500 тыс. руб. Банк должен обратиться в суд, получить решение суда в свою пользу, получить исполнительный лист, направить приставам. В случае, если у вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, приставы закрывают исполнительное производство по этой причине. И только после этого вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о банкротстве в упрощённом порядке.
Никак не сделаете. У Вас для упрощенного банкротства нет условий.
Здравствуйте!
Новая процераспространяется на граждан, чьи долги составляют от 50 000 руб. до 500 000 руб., если приставы не нашли у них имущества и прекратили исполнительное производство.
При этом, гражданин обязан указать всех кредиторов и размер долгов, перечень которых МФЦ опубликует в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве вместе с сообщением о возбуждении внесудебного банкротства.