Как оформить банкротство при сокращении торговых оборотов и невозможности погашения кредитов с высокими процентными ставками?
Торговые обороты упали, платить по кредитам (с высокими% ставками) нет возможности, перекредитование не дают, просрочек пока не было, как оформить банкротство?
Здравствуйте, Николай Иванович.
Основания для признания банкротом: если ИП не может удовлетворить требования об уплате по договорам или обязательных платежей, "если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены."
Для признания вас банкротом вам следует обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Вместе с заявлением подаете :
документы, подтверждающие:
-наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
-основание возникновения задолженности;
-иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.
-документ о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
-список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;
- документы о составе и стоимости имущества должника-гражданина;
- отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета.
Адрес Арбитражного Суда в Екатеринбурге: ул. Шарташская, 4.
__________________________________________________
если у вас возникли вопросы по самой процедуре- обращайтесь.
Изучите закон "О банкротстве"