Обязательно ли выдавать кассовые чеки в городском транспорте и когда потребуются онлайн-кассы?
Должны ли выдавать кассовые чеки в городских автобусах?
Подскажите, пожалуйста, какие законы и документы позволяют автобусным предприятиям работать без онлайн-касс? И когда будет необходимо поставить онлайн-кассу?
Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте.
Федеральным законом от 23.06.2020 N 184-ФЗ внесены изменения в ст. 2 Федерального закона от 3 июля 2019 года N 171-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
В результате до 1 октября 2020 года "заморожены" штрафы за неприменение онлайн-кассы при продаже билетов в общественном транспорте.