Сбежавшие от войны - Как принять детей в школу без регистрации в России?
Дочь (43 года) с детьми 13 и 15 лет срочно приехали в Россию из Минска (Беларусь) - сбежали от войны! Детям для приёма их в школу сначала нужна регистрация? Или их могут принять в школу пока и без регистрации? А регистрацию сделаем в течении нескольких дней. Жаль пропускать учебный процесс!
Это зависит от руководства школы и внутренних нормативных актов организации, - ФЗ 273. "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Одни школы - без проблем берут без регистрации. Другие - нет.
Спасибо!
Лучше сделать, иначе пойдут в порядке "живой" очереди. А сейчас с местами в школах везде плохо.
С уважением.
Я уже записала детей дочери (внучек) в лицей! Заранее записала. Т.к. отличницы и их записали с распростёртыми объятьями.
Их УЖЕ берут туда!
Отсюда вопрос - сначал придётся сделать регистрацию? Или можно сразу с документами в лицей ехать?
С чего начать?
А личные дела детей где?