Посудомойщица в школьной столовой отказалась готовить еду - правильно ли она поступила?
Работаю в столовой в школе, посудомойщицой, я так понимвю мои обязанности это мыть посуду везде соблюдать порядок, чистить овощи фрукты. А меня насильно заставляют готовить еду, как повора, но я неповор и я им сказала что готовить небуду это не моя обязанность. Так мне ставят условия если я небуду готовить то увольняйся. Но я стаю на своем и говорю что есть трудовая инспекция и я буду жаловаться. Правильно ли я отстаиваю стою точку?
Наталья, вы абсолютно правильно поступаете. Если вы приняты на работу на должность посудомойщицы, то выполнять работу повара вы не обязаны. В случае очередного давления обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду.