Магадан, 14.09.2020, 03:53

Пьяный водитель попал в аварию - будет ли считаться повторное лишение прав?

Вопрос №17781529 из г. Магадан
опубликован 14.09.2020, 03:53
Попался пьяный за рулем 05 08 20 г А после этого 28 08 20 г попал в аварию в состоянии опьянения (по первому эпизоду суда еще не было и лишенным не был). Это будет считаться повторным лишением?
Лучший ответ
Рекомендуется

264.1 ст. УК РФ, вот, что здесь будет.

15.09.2020, 02:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Будет, на момент рассмотрения второго лишения в суде - должно быть вынесено решение по первому эпизоду.

14.09.2020, 05:12

Хочу уточнить какая ответственность за такое нарушение. Ведь на момент совершения правонарушения я не был лишен права управления.

14.09.2020, 05:27

Здравствуйте! На момент совершения второго правонарушения вы еще не были привлечены за первое, соответственно не будет расцениваться как управление без прав. Только в рамках основного нарушения ПДД.

14.09.2020, 05:30

Именно поэтому я и уточнил, что по факту на момент принятия второго решения - должно быть известно о принятии первого решения.

14.09.2020, 05:38