Обязательны ли прививки от гриппа для школьников? Местный фельшер требует их в связи с COVID-19
Ребенку в школе обязательно ставить прививку от гриппа? Июмы не когда не ставили, ткперт в связи с ковидом, наш местный фельшер заставляеет ставить прививку "грипол", гразиттся тем что если не поставим прививку, когда щаболеем не примет и отправит в район. Она имеет на это право? 🤨🤨🤨🤨
Здравствуйте!
Все медицинские манипуляции осуществляются только с согласия пациента либо, до достижения им 15 лет, с согласия законного представителя - родителя, опекуна или попечителя.
Осуществлять вакцинацию или нет - личное дело каждого, а вот за отказ в оказании медицинской помощи лицом, обязанным это сделать (фельдшер относится к этой категории) грозит уголовная ответственность.