Нотариус оформил договор продажи доли в обременении – вернут ли деньги за неправильно оформленную сделку?
Нотариус оформила договор продажи доли, которая была в обременении. Должен ли нотариус вернуть деньги за неправильно оформленную сделку?
Лучший ответ
Если есть вина нотариуса - то деньги должен вернуть.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
На мой взгляд нотариус сделал все от него зависящее, нотариус не виноват, что в Реестре недвижимости значится обременение.
а кто виноват? Если нотариус не может или не хочет проверить надлежащим образом все документы, зачем он вообще нужен? И оплата за услуги нотариуса отнюдь не 5 копеек