Повторный арест расчетных счетов и зарплаты - что делать в такой ситуации?
Получайте зарплату на руки, через кассу на работе, работодатель скорее правильно сделает удержание
Ну а по поводу всего что уже произошло, надо разбираться, идти в банк, идти к приставу... Каждый из них будет свою лапшу на уши вешать и из этого всего надо будет составить свое независимое суждение...
Здравствуйте. Вашему мужу необходимо взять справку с бухгалтерии о том, что на арестованный приставом счет перечисляется заработная плата. Затем, с этой справкой, он должен либо попасть на приём к приставу-исполнителю или, хотя бы, отослать эту справку по почте. Лучше, конечно, попасть на приём и разъяснить ситуацию лично.
Потому что Банк получил постановление пристава на арест всех счетов, и все деньги пересылает приставу исполняя постановление, чтобы сохранить свою законную половину, ваш бухгалтер к платежу должен делать пометку, что это сумма после удержания по ИП такомуто, и тогда Банк будет видеть что удержание уже произошло, и эту сумму не тронет, но зато любые другие входящие переводы наличку, он удержит полностью, и отправит приставу.