Ижевск, 22.04.2016, 23:36

Спор о правомерности списания исполнительского сбора с карты без указания его суммы

Вопрос №10385223 из г. Ижевск
опубликован 22.04.2016, 23:36
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Суд. приставы отправили на работу два исполнительных листа (по кредитам) на удержание 50% от зарплаты и ЗАБЫЛИ указать сумму исполнительского сбора. На данный момент долг по одному из исп. листов уже выплатила, и остался один. Сегодня случайно обнаружила, что с зарплатной карты списали все деньги, без ареста счетов. Так же проверив себя на сайте ФССП обнаружила НОВОЕ Постановление судебного пристава-исполнителя без УКАЗАНИЯ суммы долга, о котором меня даже не известили. Удерживают с зарплаты 50% и остальное нагло воруют с карты, иными словами это не назвать. Таким образом получается меня лишают 100% зарплаты. Могут ли приставы списывать исполнительский сбор с КАРТЫ если ЗАБЫЛИ указать его сумму, после оплаты по исполнительному листу? При этом зная мое место работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

На карту арест не наложен, просто сняли деньги.

Могут ли приставы списывать исполнительский сбор, если его забыли указать?

22.04.2016, 23:44

Здравствуйте. Пристав не имеет права снимать больше 50% с зарплатной карты. Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу.

А насчет исполнительского сбора они обязаны вынести отдельное постановление. Может быть, второй исполнительный лист как раз и был на исполнительский сбор? Но все равно больше 50% в сумме по обоим листам не имеют права списывать

Удачи Вам.

22.04.2016, 23:51

Нет, не имеют, Обратитесь с жалобой на их действия в Прокурату

22.04.2016, 23:52

пристав может списать

22.04.2016, 23:52

обратитесь к приставам для снятия ареста с карты

22.04.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На карту арест не наложен, просто сняли деньги.

Могут ли приставы списывать исполнительский сбор, если его забыли указать?

22.04.2016, 23:44

Здравствуйте. Пристав не имеет права снимать больше 50% с зарплатной карты. Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу.

А насчет исполнительского сбора они обязаны вынести отдельное постановление. Может быть, второй исполнительный лист как раз и был на исполнительский сбор? Но все равно больше 50% в сумме по обоим листам не имеют права списывать

Удачи Вам.

22.04.2016, 23:51

Нет, не имеют, Обратитесь с жалобой на их действия в Прокурату

22.04.2016, 23:52

пристав может списать

22.04.2016, 23:52