Сколько времени я могу находиться на больничном с ребёнком, при заболевании пертеса (постельный режим)
Добрый день
Возраст ребенка (лет) и особенности заболевания
До 7 Весь период лечения (карантина) 60 в стандартных случаях, 90 - при лечении заболеваний из Перечня
От 7 до 15 До 15 календарных дней, больше - по заключению врачебной комиссии 45
От 15 до 18 До 3, по решению ВК - до 7 30
Особые условия выдачи больничного
До 18 (с ВИЧ-инфекцией, осложнениями после вакцины, злокачественными опухолями) Весь период лечения Без ограничений
До 18 (ребенок-инвалид) Весь период лечения 120