А под упрощенным банкротством можно списать не весь долг?
Здравствуйте.
По результатам любого банкротства задолженность признается безнадежной ко взысканию и должник освобождается от исполнения обязательств.
Перечень долгов от которых не освобождают перечислен в ст. 213.28 п. 4-6 закона о банкротстве.
И налоговые долги и кредитные обязательства должны быть списаны, причем налоговые долги будут списаны в первую очередь, так как это обязательные платежи, в соответствии с Федеральным законом "о несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Банкротство это не списание неудобных Вам долгов, а признание судом Вашей неплатёжеспособности по всем обязательствам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный: финансовый управляющий Виталий Снытко.