Зачем писать в прокуратуру? Разбираемся в роли прокуратуры и их ответственности

Вот пишут пишите в прокуратуру а смысл? Вы закон о прокуратуре читали? Они эти заявления сбросят в администрацию города и всё на этом закончено а бюджетник бюджетника как обидит? Там уже профессионально вам напишут ответ такой что не кто не поймёт о чём речь!

Лучший ответ

5 Раз направлено в прокуратуру края край даёт распоряжение проверить доводы! А на месте оправляют в Администрацию всё! какой контроль не придумывайте! Сейчас тоже самое и с трудовыми спорами написали о нарушении закона в сфере работодателя а прокуратура отправила в труд инспекцию! Всё господа! И ненадо выдумывать велосипед прокуратура стала с недавних пор беззубым органом!

Владимир, отчасти вы правы. Все властьимущие сплелись в один клубок и лобызают друг друга, а остальные работают ради их счастья, которое они так и не испытают.

А так почитайте Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации". В частности в пункте 3 написано, что имеют право перенаправлять в те органы и тем должностным лицам в компетенции которых рассмотрение такого заявления (жалобы).

Закон читали, вы видимо смысл не понимаете.

Прокуратура проконтролирует-впоследствии, соблюден ли закон. А если он изначально нарушен, то привлечет к ответственности и обяжет исправить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юридические услуги в Краснодар