Как получить военный билет после снятия с учета в военкомате?
У меня такая ситуация"я приехал в россию из казахстана, получил гражданство, встал на учет в военкомате, там мне дали отсрочку на 4 года (родителей нет, есть младшая сестра, я опекун)... через 3.5 года снялся с учета (в военкомате забрали приписное) и уехал в казахстан назад... В казахстане на учет уже не ставили, сказали менять граждаство надо назад на казахское, я нехотел менять, зачем... И вот через 10 лет я приехал опять в россию, устроится на работу нужен билет... Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, возможно ли получить теперь хотя бы справку, билет то наврятли?...
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо встать на воинский учет по месту регистрации, в период осеннего призыва пройти медицинское освидетельствование, после этого призывная комиссия вынесет решение выдать справку или военный билет.
Если 27 лет исполнилось до 2014 года, то военный билет выдать должны в обязательном порядке.
Если нет то призывной комиссии надо доказать, что не уклонялись от призыва на военную службу.
Хороший ответ. Спасибо!
Да, справку можете получить. Обратитесь в военкомат по месту регистрации в России.
Спасибо за бысрый ответ...