В какой период нужно подавать на выплату о потере кормильца.

Лучший ответ

Ирина!

Основное!

Нужно соблюсти некоторые условия при назначении социальной пенсии по потере кормильца. Эти условия указаны в ст.11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

наличие страхового стажа у умершего работника. При этом его продолжительность вовсе не важна, достаточно будет и одного дня.

официальное свидетельство о смерти, или постановление суда о том, что человек считается без вести пропавшим.

Нахождение в полной материальной зависимости от работающего члена семьи, которого не стало.

Как только все условия будут соблюдены, Вы имеете право на материальную помощь.

www.pfrf.ru

О какой выплате речь? Вы про пенсию или про что?

Как родитель ребенка умер, сразу можно идти в пенсионный фонд и оформлять пенсию.