Продажа автомобиля для погашения долга - возможно ли это при банкротстве и каковы риски?
Оспорят так как Вы погасите требования одного кредитора, что является преимущественным удовлетворением и основанием для признания сделки недействительной. Если Вы планируете процедуру банкротства, то Вам лучше лично все обсуждать с арбитражным управляющим. Там много непростых моментов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Инна, за три последних года будут сделки проверятся. В данном случае ее оспорят.
Это злоупотребление... предпочтительное удовлетворение требований кредитора..
Вас привлекут к уголовно или административной ответственности..
Зачем огород городить? Идите на банкротство физического лица как есть...
Почему оспорят? Долги людям же тоже считаются долгами? А если платить нечем? Тем более есть подтверждающие документы?
Таковы положения ст. 61.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)
Не оспорят, если вы погасите равными платежами каждому кредитору, а не одному из них.