Можно ли подать на банкротство физ лица, если должен частному лицу, в долг брал по расписке?
Можно ли подать на банкротство физлица, если должен частному лицу, в долг брал по расписке?
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
Можно, если долг больше 500000,00 просрочка свыше 3 месяцев.