21-летний студент восстановился после отчисления с курса - как вернуть пенсию по потере кормильца?
Был отчислен с четвертого курса в мае! Пенсию по потере кормильца получил и за май и за июнь 2020. В сентябре восстановился платно. Можно ли мне восстановить пенсию по потере кормильца? Или мне её не восстановят, пока я не верну в ПФР долг? Мне 21 год!
- пенсия выплачивается, если вы не на платном отделении;
- пенсия - это помощь студенту, который учится и не может одновременно работа;
- вы же были отчислены (что влечет прекращение выплат) и сейчас оплачиваете свое обучение (следоательно не нуждаетесь в помощи государства)4
Да, можно. Не важно что обучение платное, главное что должны очно обучаться.