Мне не выплатили пенсию 11 сентября 2020 г г. Ставрополь.
Здравствуйте, Светлана Александровна! Если Вы точно знаете, что пенсия Вам должна начисляться именно 11 сентября и Вы можете это доказать, то за просрочку выплаты можно взыскать проценты (ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства). Для этого нужно направить письменную претензию в отделение ПФР России, получить ответ, а затем обратиться в суд с иском о взыскании процентов.
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.