Ростов-на-Дону, 14.09.2020, 11:32

Как действовать, если стали требовать компенсацию морального ущерба после аварии с моей виной?

Вопрос №17782550 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2020, 11:32
Попал в аварию со сктуром. Я виновник ДТП начал подавать документы в страховую отец потерпевшего стал говорить что они будут требовать возмещение марального ущерба в суде. Предоставив мне справку с больницы что у его сына ушибы паха живота и колена. И предложил решить все без суда. Как лучше поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт возмещения ущерба не застразует вас от суда. То есть пострадавший может и деньги взять, и в суд обратиться.

Вам обязательно нужно брать расписки с указанием, что вы вощмещаете моральный вред за конкретное ДТП. В этом случае, при судебном рассмотрении будет учтено, что вы уже делали возмещение.

14.09.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Я возместил уже ущерб и взял с него расписку в каторой. Указаны паспортные данные потерпевшего и мои и что он не имеет приьензий к ДТП произошедшего определённого числа в определённое время.

Здравствуйте! На практике ушиб не попадут под вред здоровью. Скорее всего в заключении Смэ будет указано, что ушиб были но они вреда здоровью не причинили. А моральный вред еще доказать нужно!

14.09.2020, 11:49
Оценка автора вопроса:
А если есть сидели ДТП которые подтвердят что водитель скутера превысил установленную скорость и нарушил правила пдд статью 10.4 экстренное торможение.

А точнее вообще не тормозил.

14.09.2020, 13:17

Для того чтобы доказать скорость, её необходимо замерять спецприборами. Показания свидетелей по скорости будет недостаточно. На глаз измерять скорость это несерьезно.

14.09.2020, 13:33

Ну в чем тогда вопрос, ущерб возместили уже, уголовного дела 6 к будет.

14.09.2020, 19:53