Как закрытие ГПХ на второй работе может повлиять на выплату пособия при уходе с основной работы?

Вопрос №17782601 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2020, 11:46
Ушла с основной работы.4 сентября подала заявление в центр занятости, 14 все документы приняли и поставили на учет, должны выплатить пособие. Но у меня не закрыт до сих пор договор гпх на второй работе. Если я закрою его 14 числом-это будет считаться мошенничеством? Или считают со дня подачи заявления, а там я еще числюсь с договором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алёна!

14 числа у вас приняли документы в ЦЗН. В течение 10 рабочих дней производится постановка на учет, с момента подачи полного пакета документов.

Если расторгнете договор ГПХ 14 числа - это не будет являться мошенничеством.

14.09.2020, 13:36

Здравствуйте.

Это не мошенничество, но если Вам назначены выплаты за этот период, то их придется вернуть.

14.09.2020, 12:27

Здравствуйте! Никакого мошенничества не будет.

14.09.2020, 12:31

А если договор гпх закрыть задним числом 1 сентября?

14.09.2020, 12:36

В самом договоре ГПХ указан срок его действия?

14.09.2020, 12:41

Срок действия не указан на договоре.

14.09.2020, 13:02

Добрый день. В таком случае договор по умолчанию считается бессрочным.

14.09.2020, 13:23

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034