Скажите пожалуйста как разделить долги за коммунальные платежи если квартира в долевой собственности?
По долгам каждый долевой собственник обязан нести расходы пропорционально долям собственности на основании ст. 249 ГК РФ.
Виктория, счета на оплату на будущее можете разделить через суд, причем чем раньше это произойдет, тем лучше.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.