Неудачное столкновение с пешеходом - какие последствия могут ждать водителя?
Могут лишить прав если обратится в ГИБДД за оставление места дтп. Срока нет, в любой момент может это сделать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дело тут не в сроке, а в доказательствах, которая она сможет предоставить, что это именно данная машина совершила ДТП.
Как минимум оставление места ДТП
ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФОставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Машина на мужа, за рулем была я. Подскажите как в случае чего это доказать? Что бы у мужа не было проблем.
Добрый день!
Рекомендую обратиться за личной консультацией к юристу на сайте. Что бы решить благоприятно данный вопрос.
Вашего признания вины будет достаточно.