LSN Messenger
Москва, 14.09.2020, 13:24

Неудачное столкновение с пешеходом - какие последствия могут ждать водителя?

Вопрос №17782987 из г. Москва
опубликован 14.09.2020, 13:24
День добрый Ехала по дворовой зоне. Стаж вождения 1 год. Дорога узкая, есть тротуар, но пешеходы все равно ходят по дороге. Пока объезжала женщину слева, задела руку женщины справа. Заехала за угол на парковку, честно испугалась, в зеркала увидела эту женщину которая шла и трясла сильно кистью руки, видимо удар причинил боль. Я не смогла в состоянии шока выйти и извинится. Какие последствия мне грозят? Пешеход ко мне не подошел, на место дтп гаи не вызывал, камер не было, машина стоит на учете на мужа. Подскажите какие теперь действия? Если человек обратится в больницу, какая вероятность что меня привлекут и какой срок на эту у нее есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут лишить прав если обратится в ГИБДД за оставление места дтп. Срока нет, в любой момент может это сделать.

14.09.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дело тут не в сроке, а в доказательствах, которая она сможет предоставить, что это именно данная машина совершила ДТП.

14.09.2020, 13:36

Как минимум оставление места ДТП

ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

14.09.2020, 13:37

Машина на мужа, за рулем была я. Подскажите как в случае чего это доказать? Что бы у мужа не было проблем.

14.09.2020, 13:27

Добрый день!

Рекомендую обратиться за личной консультацией к юристу на сайте. Что бы решить благоприятно данный вопрос.

14.09.2020, 13:32

Вашего признания вины будет достаточно.

14.09.2020, 13:33