Кассация уточнила порядок обжалования решений и оставила решение городского суда без изменений. Как восстановить срок обжалования?
В связи со вступлением в законную силу с 30 июля 2017 г. Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 260-ФЗ процедура восстановления процессуального срока для подачи надзорных жалобы, представления изменилась и в настоящее время не требует обращения в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Исходя из положений ч. ч. 3, 4 ст. 391.2 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока должно подаваться непосредственно в Верховный Суд РФ вместе с надзорными жалобой, представлением (см. п. п. 3, 5 комментария к ст. 391.2).