Может ли работодатель сократить отпуск. Если период на отпуск не вышел.
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Как я понял, вы не отработали время, которое дает право на отпуск?
Стаж работы 31 год, в этом году сокращён отпуск на 3 дня, по причине, что не вышел период.
Такой причины, как "не вышел период" какой бы то ни было - нет. Может быть одна причина отзыва из отпуска - соглашение сторон, а именно Ваше письменное согласие, затем приказ, затем внесение изменений в график.