Как уволиться с учетом неиспользованного отпуска - получить отпускные или компенсацию?
Не использованный отпуск составляет 98 суток за 5 лет стажа. Как лучше уволиться, уйти в отпуск с получением отпускных за весь период что остался на использованным и последующим увольнением с уведомлением работодателя за 14 дней до конца отпуска? Либо получить компенсацию за не использование дней отпуска? Может ли работодатель отказать в предоставлении всего периода на использованного отпуска?
Добрый день! Согласно действующему Трудовому законодательству, работодатель в день увольнения должен произвести с работником полный расчет, выдать ему заработную плату, компенсацию за неиспользованные дни отпуска и т.д.