LSN Messenger
Липецк, 14.09.2020, 15:36

Как подготовить ДКП с учетом общей собственности коммуникаций разных собственников здания?

Вопрос №17783510 из г. Липецк
опубликован 14.09.2020, 15:36
Нужно подготовить ДКП, в нем учесть возможность пользования коммуникациями всех собственников здания, при условии, что они в собственности у разных собственников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коммуникации в общедолевой собственности?

14.09.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не совсем понятно что вы хотите и как связан переход права собственности с пользованием коммуникациями других собственников в здании.

14.09.2020, 19:30

Выберете адвоката и напишите ему, он составит.

15.09.2020, 09:50

Дело в том, что мы планируем продать базу, по долям. Доли, делятся таким образом, что доступ к коммуникациям, получаются будут находиться на территории разных собственников. Надеюсь так понятнее)

15.09.2020, 08:53

Независимо от того, где доступ к коммуникациям - они являются собственностью всех собственников, даже если по каким-либо образом отдельный собственник оформил право на помещение с коммуникациями - судебная практика сейчас именно такая, однако если новым собственникам так спокойнее, то можете в договоре подробно расписать данное условие, о том что соответствующий собственник обязуется предоставлять доступ к таким-то коммуникациям остальным собственникам. Лучше конечно же, что бы Вам договор составил юрист, который специализируется в области недвижимости и договорных отношениях с ним.

15.09.2020, 09:05

Как раз здесь хотела найти такого юриста, специализирующегося на недвижимости и договорных отношениях с в отношении этой недвидимости.

15.09.2020, 12:16

Юристов с данной специализацией на сайте достаточно много. Выбирайте любого, обращайтесь в личные сообщения.

15.09.2020, 12:18