Поддон или постамент с трапом - как выбрать и какие правовые проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?
В ст. 25 Жилищного кодекса РФ указано, что перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. В других нормативных актах уточняется, что такая перепланировка может включать перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений. В числе распространенных видов работ, требующих составления проекта перепланировки, можно назвать:
обустройство полов помещений;
ремонт, затрагивающий архитектурный облик фасада;
устройство или перенос уборных и ванных комнат;
работы, связанные с газовой системой.