Проблемы при срочной продаже квартиры в долевой собственности с детьми - возможные трудности и наличие альтернативной квартиры
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в органы опеки для получения разрешения на продажу. При этом детям должны быть выделены доли, которые по метражу не меньше тех, которые вы собираетесь продать.
Удачи вам и всего хорошего.
Если опека даст согласие, то никаких. Удачи Вам
Здравствуйте! Органы опеки не дадут согласие на продажу, если будут ухудшены жилищные условия детей.
В таком случае необходимо заранее побеспокоиться о новой прописке для детей, так как при продаже жилья взрослые члены семьи могут выписаться без срочной новой регистрации (то есть практически «в никуда»), при этом выписывая детей, необходимо сразу их регистрировать по другому месту жительства.
Новое место регистрации по правилам не должно отличаться по условиям проживания от первоначального, то есть права ребенка не должны быть ущемлены ни в коем случае.