Апатиты, 13.10.2013, 00:32

Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры с долгом?

Вопрос №2759832 из г. Апатиты
опубликован 13.10.2013, 00:32
Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры с долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы найдете покупателя. он оплачивает задолженность. а на эту сумму уменьшается покупная цена. Как правило. делают так.Тогда в договорре ничего не прописывают.

13.10.2013, 01:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А кто у вас ее купит?Покупателя не найдете. Вот и все проблемы.

13.10.2013, 00:33

Если у Вас есть задолженность по коммунальным платежам, то в том случае, если в договоре купли-продажи Вы не предусмотрите, что покупатель эту задолженность оплачивает, она останется за Вами, поскольку обязательства по оплате задолженности лежат на Вас как на собственнике и их Вы должны исполнить (ст. 309 ГК РФ).

13.10.2013, 00:44

Что именно прописывается в договоре купли продажи?

13.10.2013, 01:03

Юридическая формулировка пунктов договора- услуга платная.

13.10.2013, 01:36

А если переписывать долг на покупателя то что в договоре писать надо? квартира стоит 790 т.р.,долг 90 т.р. покупатель готов взять за 700 долг ему перепишем такое возможно?

13.10.2013, 01:22

Такое возможно?

Возможно.

13.10.2013, 01:34