Как объявить себя банкротом бесплатно и что для этого нужно - опыт брата с задолженностью по ЖКХ и возможность подачи заявления через МФЦ
Здравствуйте! Для того что бы начать процедуру банкротства долг должен быть безнадежным. Что это значит? По этому долгу должно быть вынесено решение суда. Затем судебные приставы должны были возбудить по этому долгу исполнительное производство, поискать возможность расчета с кредитором и, в случае отсутствия доходов и имущества (кроме единственного жилья), принять решение об окончании исполнительного производства из-за отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Лишь после этого, имея на руках такой документ из службы судебных приставов, можно идти в МФЦ. Но я думаю, что сейчас есть очень много завершенных исполнительных производств, и 1 сентября найдутся те, кто готов запустить процедуру.
Если приставы не приостановили исполнительное производство в связи с ОТСУТСТВИЕМ имущества, то к сожалению бесплатное банкротство ему не пройти.
Как они могут его приостановить, если он оф.работает))) По факту то он несостоятелен. Или это принципиально для суда что что у него не должно быть исполнительных дел? А что скажите по поводу лицевого счета? Если сейчас он переоформит лицевой счет на себя, то получается будет фактически новый. Но по факту на старом будет числится долг, и получается долг на умершем человеке!
К сожалению одним из условий признания лица банкротом по новой формуле является ОКОНЧАНИЕ исполнительного производства ввиду невозможности исполнения (отсутствие имущества или работы), если у него есть официальная работа, с которой вычитают 50% зп то ему придется пройти ПЛАТНОЕ обычное банкротство но закон на бесплатно банкротство ему право подавать не дает, тчо касается как и чего, это не к нам мы законы не пишем мы их толкуем.
Если у него на гос. услугах висит от фссп что ип закрыто, а по факту они снимаю с зп. Что тогда? Такой документ не получить?