Кострома, 08.04.2022, 10:43

Может ли выдать направление по форме 057/у на консультацию в другой регион врач частной клиники?

Вопрос №19267994 из г. Кострома
опубликован 08.04.2022, 10:43
Может ли выдать направление по форме 057/у на консультацию в другой регион врач частной клиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление 057 могут выдавать и комм мед организации тоже. Именно так я попала в федеральный кардиоцентр на операцию.

08.04.2022, 14:39

Здравствуйте. Нет не может. Только гос поликлиника может это сделать. Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. Стандартная медицинская форма 057/у - направление больного на обследование или госпитализацию.

08.04.2022, 10:47

Имеют право выдавать направление по форме 057-у:

Врач любой специальности, работающий в медицинском учреждении по месту жительства пациента

Комитет по здравоохранению или Министерство здравоохранения того региона, где проживает пациент.

08.04.2022, 10:52

Везде почему-то уклон делают на госпитализацию и обследование, а я спрашивала про консультацию. Ведь консультация не всегда подразумевает последующую госпитализацию в данное учреждение.

А как же выбор пациентом учреждения для оказания медицинской помощи по ОМС?

08.04.2022, 12:07

У вас неправильное понимание о выборе мед организации. В лечение по омс не все входит, что вы хотите. И не все мед организации. Направление 057 выдают, когда данный врач в данной организации уже не может лечить вас силами и возможностями данной мед организации. Вот именно поэтому 057 на консультацию, как вы хотите, не выдают. А выдают уже на какое-то более обширное обследование или операцию.

Больницы бывают городские и федерального значения. Например, в федеральную больницу по ОМС можно попасть только по направлению 057.

Если остались вопросы, задавайте, отвечу.

08.04.2022, 14:47