Может ли судимость родственника повлиять на прием на работу мужа?

Вопрос №17784521 из г. Москва
опубликован 14.09.2020, 21:14

Могут ли мужу отказать в приеме на работу если у жены отец осужден по статье халатность. Наказание в виде штрафа. Судимость погашена по истечению срока давности (11 лет назад)

Лучший ответ
Рекомендуется

Законных оснований для такого отказа не имеется.

14.09.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По закону отказать не могут.

14.09.2020, 21:27

А если муж устраивается в органы исполнительной власти (мид)?

14.09.2020, 22:23

Судимость родственников и родственников жены по закону не является причиной для отказа.

14.09.2020, 22:27

Куда бы он не устраивался, хоть в МИД, хоть в МВД или ФСБ, законодательных ограничений в связи с судимостью не своей собственной, а тех или иных других лиц (близких или дальних родственников и т.д.) не имеется.

15.09.2020, 09:27