Калуга, 14.09.2020, 20:49

Необходимое уведомление и документы для возобновления разводного дела

Вопрос №17784546 из г. Калуга
опубликован 14.09.2020, 20:49
Что за уведомление должно быть и о чем идет речь? Подала на развод, мировой судья приостановил дело из за недостатки этих документов. П 6 ст 132 гпк рф уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют. Объясните пожалуйста какие и что за документ нужно донести суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суду необходимо представить квитанцию об отправке копии иска в адрес ответчика по средствам почтовой связи (письмо заказное с уведомлением).

14.09.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Уведомление о вручении - это документ, которые подтвердит, что вы отправили мужу по почте копию искового заявления и др. документов.

14.09.2020, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чек с почты России (трек номером отслеживания) о том что Вы направили письмом с уведомлением, ответчику копию заявления направленного в суд! Отправьте письмо и отнесите квитанцию в суд!

14.09.2020, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А отправить копию иска именно того которого отправляла в суд или просто иск в произвольной форме, что подаю на развод?

14.09.2020, 21:01

Вы должны отправить копию, которая должна полностью соответствовать иск, который вы отправили в суд.

С уважением.

14.09.2020, 21:04

Основной документ (заявление на развод, исковое заявление) который Вы направили в суд.

14.09.2020, 21:08