Отсутствие документов препятствует дистанционному разводу - что нужно предоставить в суд и как это влияет на семью с детьми?

Вопрос №17640054 из г. Абакан
опубликован 31.07.2020, 13:50
Подали в суд на развод дистанционно. Пришел ответ что отсутствует уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующих в деле копий искогого заявления и приложенных к нему документов которые у других лиц, участвующих в деле отсутствуют. Какие документы нужно подать, если документы собирает только подавший на развод, чтобы делу дали ход. в семье двое несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

С октября 2019 года изменился порядок подачи в суд исковых заявлений.

Вы самостоятельно направляете ответчику копию иска и все приложенные к иску документы (копии), а при обращении с иском в суд прикладываете почтовую квитанцию и опись вложения, подтверждающие факт направления ответчику копии иска.

31.07.2020, 13:53

Здравствуйте! Нужно уточнения направить.

31.07.2020, 13:52

Приложите почтовую квитанцию об отправлении документов ответчику.

31.07.2020, 13:54

Что за уточнения? Заранее спасибо.

31.07.2020, 13:54

Никаких уточнений. Адвокат ошибся, не понял вопроса.

Вам разъяснили - направьте ответчику копию иска и всех приложенных к иску документов. А в суд - почтовая квитанция и опись вложения.

31.07.2020, 13:56

Не уточнение. А Вы должны сами отправить копию иска ответчику, а в суд направить квитанцию об отправке и опись вложения.

Направить эти документы можно сопроводительным письмом.

31.07.2020, 13:57