Пользователь 9111.ru
Киров, 14.09.2020, 21:27

Куда можно написать жалобу если долгое время не выдают бесплатные лекарства?

Вопрос №17784636 из г. Киров
опубликован 14.09.2020, 21:27
Куда можно написать жалобу если долгое время не выдают бесплатные лекарства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В министерство здравоохранения, жалобу в больницу, которая не выдает лекарства, в конечном итоге пишут в прокуратуру (при условии если вышеперечисленное Вам не помогло решить проблему)

14.09.2020, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можно сразу в прокуратуру, в ОМС и в Росздравнадзор?

14.09.2020, 21:34

Здравствуйте! Конечно, можно, Конституцией РФ декларировано право на обращение в госорганы и к должностным лицам. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" не содержит запрета на обращение одновременно в несколько госорганов. Так что действуйте, удачи Вам!))

14.09.2020, 21:46

А мне дадут его или аналог дадут или в больницу положат?

14.09.2020, 22:22

Я не могу предсказать будущее) если речь идёт о лекарствах и здоровье, я рекомендую стучаться во все двери. Чем больше административного (прокурорского) ресурса задействовано, тем лучше. Тем более, если вопрос решится после вмешательства какого-либо госоргана, Вы можете в других госорганах, в которые обратились, попросить не рассматривать Ваше обращение. Удачи Вам и здоровья!

14.09.2020, 22:26

А мне дадут его или аналог дадут или в больницу положат?

14.09.2020, 22:50