Ставрополь, 14.09.2020, 22:15

Как застраховаться от продажи доли в ООО с единственным учредителем?

Вопрос №17784765 из г. Тамбов
опубликован 14.09.2020, 22:15
Есть ООО с единственным учредителем может ли он продать свою долю на будущее, т е сегодня подписываем договор но доля переходит через 6 месяцев. Просто ситуация такая что боимся что он через 6 месяцев передумает. Или сделать доверенность, что действующий учредитель доверяет А.А. право продать долю Б.Б.? Но в этом случае он же может продать другому... Как же себя застраховать чтоб он другому не продал?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть нет формы (пусть договор или соглашение или доверенность) по которой можно наперёд это оформить?

15.09.2020, 00:11

В подобных случаях - обычно в текст договора вносится условие, что необоснованный отказ совершить какое-то действие по договору - просто влечет за собой достаточно большую ответственность материальную.

15.09.2020, 05:44

А сейчас почему не можете выкупить?

С уважением.

14.09.2020, 22:16

Не уверены что дело пойдет... есть устная договорённость что мы раскручиваем дело, а он потом нам продаёт. Но боимся что если дело пойдет он передумает продать нам.

14.09.2020, 22:19

Тогда не делайте ничего.

С уважением.

15.09.2020, 00:03

То есть нет формы (пусть договор или соглашение или доверенность) по которой можно наперёд это оформить?

15.09.2020, 00:11

В подобных случаях - обычно в текст договора вносится условие, что необоснованный отказ совершить какое-то действие по договору - просто влечет за собой достаточно большую ответственность материальную.

15.09.2020, 05:44