Как подать иск на Почту России в связи со сбоем при безналичной оплате и невозвратом средств
Виктория, вам в суд. У вас остались чеки?
Т.к. оплачивала безналом картой сбербанка, то оттуда чек есть, что операция исполнена и все. На почте же чек по безналичному расчету не дали, т.к.к них компьютер завис или терминал. Чек дали только после вторичной оплатой наличными. Подскажите в какой суд общаться? Или можно как то онлайн подать иск?
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.
Для судов общей юрисдикции есть специальный сервис на портале ГАС "Правосудие" https://ej.sudrf.ru/ Нужна либо регистрация на Госуслугах, либо усиленная квалифицированная электронная подпись.